Все о строительсве и ремонте

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о строительсве и ремонте » Тестовый форум » Ремонт в квартире: делать самим или нанимать специалистов.


Ремонт в квартире: делать самим или нанимать специалистов.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Планируем в следующем году сделать косметический ремонт в гостинной. Только вот сами ремонт никогда не делали. Посоветуйте, стоит ли нанимать специалистов, или можно сделать ремонт самим, почитав Интернет и посоветовавшись со знакомыми?

0

2

Да конечно если у вас есть возможности оплатить робочих, то лучше нанимать но єто вам будит стоить примерно 40 - 50% от стоимости материалов.

0

3

Решил нанять специалистов, установить водомерные счётчики на горячую и холодную воду, а также купил стиральную машинку, установить и подключить её. Подскажите сложно это, может мне самому всё это сделать?

0

4

На Вашем месте я бы оплачивала услуги специалистов. По крайней мере, у них всё чётко и Вы можете не переживать за проделанную работу, потому что многие фирмы сейчас дают гарантии.

0

5

Советую обращаться к специалистам, так как ремонт - такая штука, которая может длиться вечно. Если, вы начнете его делать сами, тем более не имея для этого опыта, то есть огромный риск, что он у вас на очень долго затянется)))

0

6

Скажите: вредно ли утеплять стены изнутри пенопластом?

0

7

Утеплять изнутри вообще вредно всё равно пенопластом или чем другим. Для эксперимента, вы можете просто приставить лист пенопласта к наружней стене, и через несколько часов/дней увидите, что на стене образовалось влажное пятно конденсата. Скорее уберите пенопласт, не дожидаясь плесени!!!!!

0

8

А у меня вот, други, такая ситуация: есть отделочные материалы в кредит, кот. оплачиваю уже 8 мес., а ремонт начать не могу из-за недостатка времени (у меня, хотя сам все смог бы) и денег на наемных исполнителей (даже друзья юности есть отделочники, но не могу напрягать на халяву). Тупо пережидаю ситуацию, потом чеить решу. Слушайте и советы, но в итоге - себя!

0

9

Я думаю лучше нанять хороших специалистов,а не соседа дядю Ваню,он конечно берет мало,но скоро вам опять придёться все переделывать...и это будет дорого вдвойне!

0

10

Без необходимых навыков сделать ремонт тяжелая задача. Начинать ремонт следует с ванной комнаты и туалета, это наиболее дорогостоящие и пыльные работы. Знакомые обращались в компанию Санвузел.бел. Они делают комплексную услгу - ремонт ванной комнаты и туалета под ключ. Меня очень впечатлила их работа.

0


Вы здесь » Все о строительсве и ремонте » Тестовый форум » Ремонт в квартире: делать самим или нанимать специалистов.